Ваш город:
Регистрация

Сотрудники R&D центра «Газпромнефть — СМ» провели технологические воркшопы во Франкфурте

Компания «Газпромнефть-СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», представила во Франкфурте передовые разработки в области создания смазочных материалов. Технологические воркшопы прошли в рамках одного из крупнейших отраслевых мероприятий в сфере производства запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей — Automechanika-2018.

Сотрудники R&D центра* компании рассказали партнерам из стран Европы, Африки и Азии, а также представителям СМИ о последних тенденциях в развитии мировой отрасли производства смазочных материалов, новых технологиях и инновационных продуктах.

В частности, были представлены передовые наработки в области создания специализированной продукции: биоразлагаемых масел и смазочных материалов для применения в сфере ветрогенерации. Отдельное внимание было уделено продукции, гарантирующей высокие показатели топливной экономичности и, посредством этого, способствующей снижению вредного воздействия на окружающую среду. В качестве примера таких разработок были представлены масла G-Special Power HVLP**

Участники мероприятия также смогли увидеть работу уникального портативного комплекса мобильной лаборатории***, позволяющей практически в любых условиях на основе одной капли масла провести спектральный анализ работавшей продукции и сделать выводы о состоянии техники. Подобные комплексы применяются сотрудниками компании для работы с профессиональными гоночными командами, автотранспортными предприятиями, горно-обогатительными и сельскохозяйственными комбинатами, а также партнерскими дилерскими центрами.

Николай Дорошенко, начальник управления продуктового менеджмента и разработки продукции: 

«Мы впервые участвуем в столь крупном отраслевом мероприятии, используя формат воркшопа. Формирование открытого диалога стало для нас позитивным опытом по организации дискуссии с профессиональным сообществом и журналистами. Мы уверенно строим взаимодействие с зарубежными партнерами, поскольку обладаем серьезной экспертизой в области создания смазочных материалов, а также располагаем передовыми техническими сервисами. Наши знания и опыт востребованы не только на российском, но и на международном рынке».

 СПРАВКА:

 Компания «Газпромнефть — смазочные материалы» (ООО «Газпромнефть-СМ») — дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007 года. Продукция выпускается на 6 производственных площадках в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет  600 тыс. тонн  высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. На Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) действует самый современный в России комплекс по смешению, затариванию и фасовке масел суммарной ежегодной мощностью смешения и фасовки 300 тыс. тонн. Система менеджмента «Газпромнефть — смазочные материалы» и ее производственных активов соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, IATF 16949 и OHSAS 18001. Потребителями продукции компании являются крупнейшие промышленные предприятия, ассортимент включает 600 наименований масел и смазок для всех секторов рынка (более 1500 товарных позиций). Продукция компании имеет свыше 330 одобрений ведущих производителей техники: КАМАЗ, BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Volvo, Renault, General Motors, Cummins, MAN, ZF, Bosch Rexroth и др. Компания также занимается производством и реализацией судовых масел. «Газпромнефть-СМ» занимает 21% рынка фасованных смазочных материалов России, а также работает в странах СНГ и Балтии, Европе, Центральной и Юго-Восточной Азии, Африке, Южной Америке и др. Всего продукция компании представлена в 75 странах мира.

К новостям

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.