Ваш город:
Регистрация

Дакар-2021: испытания гонщиков и техники продолжаются

Позади более половины ралли-марафона «Дакар-2021». В знаменитой многодневке при поддержке моторных масел G-Energy продолжает выступать команда «МАЗ-СПОРТавто». Оставшийся на дистанции экипаж во главе с Алексеем Вишневским постепенно улучшает свое положение в абсолютном зачете гонки.

Седьмой и восьмой спецучастки он завершил с четвертыми результатами, уступив только представителям КамАЗа, которые после схода другого экипажа белорусской команды Сергея Вязовича доминируют в гонке. Стоит отметить, что по ходу этапа в понедельник Вишневский показывал лучшее время на промежуточных контрольных точках и в итоге уступил лучшему показателю дня менее восьми минут.

Сейчас Вишневский благодаря стабильной скорости и надежности поднялся на шестую строчку генеральной классификации. Причем от пятого места его отделяют всего десять секунд.

Впереди четыре заключительных дня ралли-марафона.

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.